Übungsplan 2017 Aktive & Jugend

AKTIVE

Nr

Tag

Datum

Uhrzeit

Ort

Art der Übung

1

Freitag

20.01.2017

19.30

Gerätehaus

Defi-Schulung

2

Montag

06.02.2017

18.00

Eggenfelden

Atemschutzübungsanlage

3

Freitag

03.03.2017

19.30

Baumgarten

Gerätekunde / Übung

4

Montag

20.03.2017

18.00

Eggenfelden

Atemschutzübungsanlage

5

Mittwoch

05.04.2017

19.15

Wald

Funkübung 2/6

6

Montag

10.04.2017

19.00

Reichenberg

Gemeinschaftsübung mit Reichenberg

7

Freitag

28.04.2017

19.30

Baumgarten

Beginn Leistungsabzeichen

8

Freitag

19.05.2017

19.30

Peterskirchen

Gemeinschaftsübung mit Peterskirchen

9

Mittwoch

07.06.2017

19.15

Martinstödling

Funkübung 2/6

10

Mittwoch

07.06.2017

18.00

Eggenfelden

Atemschutzübungsanlage

11

Mittwoch

14.06.2017

20.00

Holzkellerstraße

Löschangriff und Personenrettung

12

Freitag

30.06.2017

20.00

Seiling

Brand Anwesen

13

Mittwoch

19.07.2017

19.15

Egglham

Funkübung 2/6 

14

Montag

14.08.2017

20.00

Matzing

Löschangriff, Wasserförderung Güllefässer

15

Freitag

08.09.2017

ca. 19.00

Martinstödling

Übung Brandschutzwoche

16

Mittwoch

13.09.2017

18.00

Eggenfelden

Atemschutzübungsanlage

17

Freitag

29.09.2017

19.30

Weinberg

Personenrettung, Brandbekämpfung

18

Freitag

13.10.2017

19.30

Ernstling

Brand Holzhaus, Personenrettung

19

Freitag

03.11.2017

19.30

Schutzbereich

Hydranten

20

Freitag

08.12.2017

19.30

Gerätehaus

Schulung - Unterricht


Heuer ist keine Übung im Brandschutzcontainer Osterhofen geplant.

Jeden Montag ist im FW-Haus Feuerwehrler-Treff um 19.30 Uhr

Stefan Hanner, 1. Bürgermeister                                                                               Josef Lampl, 1. Kommandant


JUGEND

Nr

Tag

Datum

Uhrzeit

Ort

Art der Übung

1

Samstag

22.04.2017

18.00

Gerätehaus

Jugendübung

2

Samstag

12.05.2017

18.00

Gerätehaus

Jugendübung

3

Samstag

27.05.2017

18.00

Gerätehaus

Jugendflamme

4

Samstag

03.06.2017

18.00

Gerätehaus

Jugendflamme

5

Samstag

10.06.2017

18.00

Gerätehaus

Jugendflamme

6

Freitag

16.06.2017

18.00

Gerätehaus

Jugendflamme

7

Samstag

17.06.2017

18.00

Gerätehaus

Jugendflamme Abnahme

8

Samstag

24.06.2017

18.00

Gerätehaus

Kreiswettbewerb

9

Samstag

01.07.2017

18.00

Gerätehaus

Kreiswettbewerb

10

Samstag

08.07.2017

18.00

Gerätehaus

Kreiswettbewerb

11

Samstag

15.07.2017

18.00

Gerätehaus

Kreiswettbewerb

12

Samstag

22.07.2017

8.00

Gumpersdorf

Kreiswettbewerb Abnahme

13

Samstag

26.08.2017

-

Fahrt zum Erlebnispark Voglsam

14

Samstag

09.09.2017

18.00

Gerätehaus

Jugendübung

15

Samstag

07.10.2017

18.00

Gerätehaus

Wissenstest

16

Freitag

13.10.2017

18.00

Gerätehaus

Wissenstest

17

Samstag

14.10.2017

18.00

Gerätehaus

Wissenstest

18

Freitag

20.10.2017

-

-

Wissenstest Abnahme



Daniel Straßl, Jugendwart                                                                               Franz Kaiser, stellv. Jugendwart